Объектовые тренировки являются наиболее совершенной формой подготовки образовательной организации к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. При проведении объектовых тренировок выполняются практические мероприятия, предусмотренные «Планом действий по предупреждению и ликвидации ЧС», основное внимание в ходе тренировки уделяется практической отработке приемов и способов защиты обучающихся и сотрудников школы при возникновении ЧС как техногенного, так и природного характера.
Основная цель тренировочной эвакуации – формирование у учащихся и учителей школы навыков безопасного поведения в случае возникновения пожара или ЧС.
Такие учения помогают наладить организованность действий сотрудников школы. На пользу тренировка и ученикам, ведь полученные знания помогут всем в дальнейшем не растеряться в случае опасности.
Все сотрудники школы и дети были выведены на безопасное расстояние от школы в соответствии с нормативным временем.